Родительские собрания [1]
«  Март 2024  »

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Теоретические занятия

Теоретические занятия проводятся в специально оборудованном кабинете. На занятиях прорабатываются все вопросы, по которым проходит сдача экзаменов в ГИБДД (ГАИ). Всего таких вопросов 800 (40 билетов по 20 вопросов).

Мало выучить ответы на вопросы их надо понять. Наши инструкторы помогут Вам справиться с этой задачей. На занятиях будут изучаться правила дорожного движения, разбираться конкретные дорожные ситуации.

Практическое вождение

Занятия по обучению вождению автомобиля подразделяются на 2 части - отработка упражнений на площадке и вождение автомобиля по улицам города. Продолжительность каждого занятия составляет 2 академических часа.

На площадке отрабатываются те упражнения, которые входят в экзамен в ГИБДД - остановка и трогание на подъёме; параллельная парковка; змейка; разворот; въезд в бокс.

Внутренние экзамены

После окончания обучения Вы должны сдать внутренние экзамены, которые включают в себя теоретическую часть (правила дорожного движения) и практическое вождение автомобиля.

Экзамены в ГИБДД

По окончании автошколы организуется сдача экзаменов в ГИБДД (ГАИ) Юго-Западного округа. На экзамен в ГИБДД выпускники автошколы выезжают организованно. Жители Московской области и граждане других государств сдают экзамены в ГИБДД по месту основной регистрации.

К экзаменам в ГИБДД (ГАИ) допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста и успешно сдавшие внутренние экзамены. Экзамены в ГИБДД сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем – практический.

Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом автошколой. Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Теоретический экзамен по правилам дорожного движения принимается на компьютере. Вы должны ответить на 20 вопросов билета в течение 20-и минут. Для успешной сдачи экзамена можно сделать не более 2-х ошибок.

Практический экзамен по вождению автомобиля принимается в 2 этапа:

• первый – упражнения на площадке
  • второй – на испытательном маршруте по улицам города

На первом этапе Вам надо будет выполнить три упражнения. Названия упражнений объявляются кандидатам в водители непосредственно перед началом экзамена.

Второй этап практического экзамена по вождению автомобиля проводится в городе на утверждённом маршруте.

Инструкторы

В нашей автошколе работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой педагогический стаж и жизненный опыт. Они научат Вас быть уверенными на дороге, ориентироваться в любой дорожной обстановке, всегда принимать правильное решение.

Все инструкторы имеют аттестат министерства образования, дающий право подготавливать водителей категории "В":

• Барбакадзе Андрей Олегович
  • Шилин Александр Владиславович
  • Сурков Александр Николаевич
  • Благов Василий Борисович
  • Орехов Вячеслав Павлович

Занятия проводятся на автомобилях автошколы. Все автомобили оборудованы дополнительными педалями и сертифицированы как учебные:

• Renault Logan
  • Daewoo Nexia
  • ВАЗ 2107
  • ВАЗ 2105 – 2 автомобиля
  • ВАЗ 2106

Автошкола для взрослых

ГОУ СОШ № 1379 - классическая автошкола с обучением по полной программе, утвержденной Министерством образования РФ, ГИБДД РФ и Министерством транспорта РФ. Лицензия на право обучения до 2013 года.

Цены за реальный полный курс обучения у нас ниже, чем в негосударственных учреждениях.

В оплату включается полный теоретический курс , 50 часов практического вождения на учебном автомобиле(46ч. - с инструктором, 2ч. – зачеты, 2ч. - экзамены в ГИБДД) и бензин в полном объеме.

В оплату не включены услуги медицинской комиссии, учебная литература и госпошлина за оплату экзамена в ГИБДД (160 руб.)

Учебные автомашины в автошколе классические и переднеприводные. Принадлежат автошколе, а не частным лицам (что немаловажно), поэтому все требования к учебным автомобилям выполняются в полном объеме. Жизнь и здоровье учащихся, учебные автомобили застрахованы. Учащиеся не несут никакой ответственности за любое повреждение автомашины! Автомобили в нашей автошколе более 4-х лет не эксплуатируются.

В школе работает опытнейший преподавательский и инструкторский состав. Самый минимальный стаж работы по специальности 20 лет. Прекрасно оборудованные просторные классы по Правилам дорожного движения, экзаменационный компьютерный класс на 12 мест.

У нас своя собственная(!) учебная площадка размером 0,8 га, которая находится на территории автошколы.

Экзамены в ГИБДД организованы в МОТОТРЭР ЮЗАО г.Москвы и первичные, и повторные.

Узнать дополнительную информацию и записаться на курсы можно с 10.00 до 16.00 по телефону

8-499-128-67-77